Sie sind hier: Über uns >  Sportkreis Vorstand

Sportkreis Heidelberg: Engerer Vorstand

1. Vorsitzender:
Gerhard Schäfer

Kirchenbergweg 42
69118 Heidelberg

Tel. privat: 06221 / 803067   
Fax privat: 06221 / 804187    
Mobil: +49 151 41917959

Email

Stv. Vorsitzender:
Klaus Bähr

Zuständig für: Sportstättenberatung, Zuschüsse Rhein-Neckar-Kreis, Kooperation: Schule-Verein

Heidelberger Straße 25
69221 Dossenheim

Tel. privat: 06221  866192
Fax privat: 06221  860214 
Mobil: 0175 7075 932

Email

Stv. Vorsitzender:
Uwe Hollmichel

Pleikartsförster Strasse 130
69124 Heidelberg
Telefon 06221 655884 und 06221 712325 

Mobil: 0162 2872727
hollmichel@sportkreis-heidelberg.de

Stv. Vorsitzender:
Alfred Lampert

Höllgasse 4
69168 Wiesloch

Tel. privat: 06222 / 744 64
Fax privat: 06222 / 75480
Email

Stv. Vorsitzender- Finanzen: 
Thomas Müller

 

E-Mail: mueller@sportkreis-heidelberg.de

 

 

Vertreter der Kreisfachverbände:
Johannes Kolmer

E-Mail: johannes.kolmer@fussball-hd.de

Vertreter der Sportjugend    

Ralph Fülop

Tel. 06221 43205-20
Email

Ausschussvorsitzende „Frauen und Gleichstellung“    

Birgit Grimm

E-Mail

Ressortleiter Projekte:
Dr. Peter Schlör

Telefon: +49(0)6221 97 56 50 (Zentrale)

E-Mail: schloer@schloer-stb.de

Ressortleiter Integration:
Ramachandra Aithal    

E-Mail: aithal@sportkreis-heidelberg.de

 

 

Ressortleiter Seniorensport: 
Dr. Christoph Rott

christoph.rott@gero.uni-heidelberg.de

 

 

Ressortleiter Inklusion:
Heiko Striehl 

Hermsheimer Strasse 88

D-68163 Mannheim

Tel. 0621 4015052

Heiko.Striehl@t-online.de

Ressortleiterin Internationale Beziehungen:
Elke Boll

E-Mail: Elke.Boll@t-online.de

mobil: 0173 3948922

Ressort Vertreter der Vereine:
Rainer Römer

E-Mail: r.roemer@web.de

Telefon: 06221 374189

Sportkreis Heidelberg: erweiterter Vorstand

Vertreter Sportabzeichen:
Jörg Niemzik

Panoramastraße 20
69250 Schönau
Tel. 06228 / 911065
Email

Kassenprüfer:

Werner Stenull

Willi Ortlipp

Manfred Walter