Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender: Gerhard Schäfer

Kirchenbergweg 42
69118 Heidelberg

Tel. privat: 06221 803067

Mobil: +49 151 41917959

schaefer@sportkreis-heidelberg.de

 

 

Stv. Vorsitzender: Klaus Bähr

Zuständig für: Sportstättenberatung, Zuschüsse Rhein-Neckar-Kreis, Kooperation Schule-Verein

Heidelberger Straße 25
69221 Dossenheim

Tel. privat: 06221  866192

ks.baehr@gmail.com

Stv. Vorsitzender: Uwe Hollmichel


uwe.hollmichel@sportkreis-heidelberg.de

Stv. Vorsitzender: Alfred Lampert

Höllgasse 4
69168 Wiesloch

Tel. privat: 06222 / 744 64
alfred.lampert@fussball-hd.de

 

 

Stv. Vorsitzender- Finanzen: Thomas Müller

 

mueller@sportkreis-heidelberg.de

Vertreter der Kreisfachverbände: Johannes Kolmer

johannes.kolmer@fussball-hd.de

Vertreter der Sportjugend: Ralph Fülop

Tel. 06221 43205-20
fuelop@sportkreis-heidelberg.de

 

 

Ausschussvorsitzende „Frauen und Gleichstellung“: Birgit Grimm

birgitgrimm@web.de

Ressortleiter Projekte: Dr. Peter Schlör

Telefon: 06221 97 56 50 (Zentrale)

schloer@schloer-stb.de

Ressortleiter Integration: Ramachandra Aithal    

E-Mail: aithal@sportkreis-heidelberg.de

Ressortleiter Seniorensport: Dr. Christoph Rott

christoph.rott@gero.uni-heidelberg.de

Ressortleiter Inklusion: Heiko Striehl 

Hermsheimer Strasse 88

D-68163 Mannheim

Tel. 0621 4015052

Heiko.Striehl@t-online.de

Ressortleiterin Internationale Beziehungen: Elke Boll

E-Mail: Elke.Boll@t-online.de

mobil: 0173 3948922

Ressort Vertreter der Vereine: Martin Brandel (komm.)

 

 

Satzung des Sportkreises Heidelberg e.V.