Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender: Gerhard Schäfer

Kirchenbergweg 42
69118 Heidelberg

Tel. privat: 06221 803067

Mobil: +49 151 41917959

schaefer@sportkreis-heidelberg.de

 

stv. Vorsitzende & Ressortleiterin Sportabzeichen: 
Marion Brasse

Telefon: 06222 66 10 12

E-Mail: marion.brasse@sportkreis-hd.de​​​​​​​​​​​​​​

 

Stv. Vorsitzender: Uwe Hollmichel

Telefon 06221 712101

Mobil 0162 2872727

uwe.hollmichel@sportkreis-heidelberg.de

Stv. Vorsitzender: Johannes Kolmer

johannes.kolmer@fussball-hd.de

Stv. Vorsitzender: Michael Rochlitz

michael.rochlitz@sportkreis-heidelberg.de

 

 

Stv. Vorsitzender: Dr. Peter Schlör

Telefon: 06221 97 56 50 (Zentrale)

schloer@schloer-stb.de

Ausschussvorsitzende „Frauen und Gleichstellung“: 
Myriam Kende

mk@me-pconsulting.com

Ressortleiter Inklusion: Heiko Striehl 

Hermsheimer Strasse 88

D-68163 Mannheim

Tel. 0621 4015052

Heiko.Striehl@t-online.de

Ressortleiter Integration: Ramachandra Aithal    

E-Mail: aithal@sportkreis-heidelberg.de

Ressortleiterin Internationale Beziehungen: Elke Boll

E-Mail: Elke.Boll@t-online.de

mobil: 0173 3948922

Ressortleiter Seniorensport: Dr. Christoph Rott

christoph.rott@sportkreis-heidelberg.de

Tel.: 06221 - 33 844 34

Mobil: 0151 51876636

Vertreter der Sportjugend: Ralph Fülop

Tel. 06221 43205-20
fuelop@sportkreis-heidelberg.de

 

Vertreter der Verbände: Jürgen Brachmann

stellv-vorsitzender1-rnt@badischer-hv.de

 

 

Vertreter der Vereine: Martin Brandel

brandel@sportkreis-heidelberg.de

 

 

Ressortleiter Vereinsrecht: Christoph Rapp 

c.rapp@rappwolff.de

Ehrenmitglied: Klaus Bähr

Heidelberger Straße 25
69221 Dossenheim

Tel. privat: 06221  866192
ks.baehr@gmail.com

Ehrenmitglied: Alfred Lampert

Höllgasse 4
69168 Wiesloch

Tel. privat: 06222 / 744 64
alfred.lampert@fussball-hd.de

 

Satzung des Sportkreises Heidelberg e.V.