Erweiterter Vorstand

Der erweitere Sportkreisvorstand setzt sich zusammen aus:

a) dem geschäftsführenden Sportkreisvorstand

b) den Kreisvorsitzenden der Fachverbände oder den von den Verbänden, deren Sportart im Sportkreis von Vereinen betrieben wird, benannten Vertreter/innen

c) den Beauftragten für besondere Aufgaben

d) einem/r weiteren Vertreter/in der Sportkreisjugend

Fachwarte

 

Alpinistik

Paul Jonas

p.jonas@get-mbh.com

 

 

 

Badminton

Stefan Fürstenau

s_fuerstenau@gmx.de

 

 

 

Bahnengolf

Reinhold Wiegelmann

reinhold-heike@gmx.de

 

 

Basketball

Klaus-Dieter Kühlwein 

kuehli1540@aol.com

 

 

Behindertensport

Heiko Striehl

heiko.striehl@t-online.de

 

 

 

Boxen

Timo Fenske

E-Mail

 

Fechten

Inge Behr-Eimermacher

inge-behr@hotmail.de

 

Fußball

Johannes Kolmer

johannes.kolmer@fussball-hd.de

 

Gewichtheben

Jens Mergenthaler

j.mergenthaler@ac-neulussheim.de

 

Handball

Jürgen Brachmann

juergen.brachmann@handballkreis-heidelberg.de

 

Hockey

Karlheinz Maier

kmaierhd@googlemail.com

 

Judo

Eyüp Soylu

eyuepsoylu@gmx.net

 

Kampfsport

(asiatischer) Kampfsport

 

Ralph Fülop

fuelop@sportkreis-heidelberg.de

 

Kanu

Andreas Brodkorb

andreas-brodkorb@web.de

 

Kegeln

Hans-Joachim Knauer

vorstand@kv-heidelberg.de

 

Leichtathletik

Jürgen Koessler

geschaeftsstelle@leichtathletik-rnk.de

 

Radsport

Horst Krayer

info@radpower.de

www.radbezirk-rno.de

 

Reiten

Stephan Bingel

stephanbingel@t-online.de

 

Ringen

Ralf Bittermann

ralf@rsbittermann.de

 

Rudern

Oliver Friedrich

 

Rugby

Hans-Joachim Wallenwein

hj.wallenwein@t-online.de

 

Schach

Helmut Schädlich

fachwart.heidelberg@sb-heidelberg.de

 

Schützen HD

Bruno Winkler

winkler@wmxdesign.de

 

Schützen Sportkreis Neckartal

Reinhard Zahn

reinhard.zahn@t-online.de

 

Schützen Wiesloch

Gerhard Hofmann

g-a.hofmann@t-online.de

 

Schwimmen

Eva Mannschott

eva.mannschott@VR-web.de

 

Skilauf

Werner Giese

wg-hd@t-online.de

 

Tanzsport

Ricardo de Freitas

vorstand@tanzsport-heidelberg.de

 

Tennis

Sonevisay Sisombath

sisi.sis@gmx.de

 

Tischtennis

Holger Karl

holger.karl@gmx.de

 

Turnen

Thomas Müller

magigmueller@t-online.de

 

Volleyball

Norbert Sauer

n.sauer@gmx.net